Тайник с боевыми гранатами обнаружили в Алматинской области

Фото: пресс-служба ДУИС Акмолинской области
На трассе между Алматы и Жаркентом полицейские обнаружили тайник с боевыми гранатами. Саперы ДП Алматинской области достали из схрона две ручные противопехотные осколочные гранаты Ф-1 и РГД -5, сообщает Zakon.kz.

Изначально информация о тайнике с оружием поступила к оперативникам уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области. Сотрудники ДУИС передали эти сведения полицейским Алматинской области.

"Вдоль трассы Жаркент – Алматы под дорожным знаком найден тайник с боеприпасами. В открытой местности, прямо под дорожным знаком, обнаружен схрон с гранатами", – сообщили в ДУИС.

На место прибыли саперы учебно-тренировочного взвода "Арлан" ДП Алматинской области. Они  установили две ручные противопехотные осколочные гранаты Ф-1 и РГД -5.

В сентябре 2023 года схрон с похищенным во время январских событий оружием обнаружили в Таразе. Боеприпасы и оружие были обнаружены не только в Таразе, но и в отдаленных районах.

Схрон оружия находили в феврале 2023 года также в Алматинской области. Оружие было найдено вдоль трассы Алматы – Оскемен. По предварительной версии, найденное оружие было похищено во время январских событий.

Алматинская область
Жаркент
2023 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану