Интимное видео обошлось жителю Астаны в 33 млн тенге

Фото: pixabay
Полиция Астаны задержала двух мужчин по подозрению в вымогательстве. По версии следствия, они несколько лет вымогали у жителя столицы деньги, шантажируя его интимным видео, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП Астаны 13 декабря, полицейские задержали мужчин в возрасте 31 и 46 лет по подозрению в систематическом вымогательстве денег у жителя столицы. По версии следствия, астанчанин с 2019 года платил шантажистам, угрожавшим распространить его интимные фото и видео.

За четыре года мужчина успел отдать вымогателям в общей сложности около 33 млн тенге. Чтобы выполнить требования преступников, он даже сдал в ломбард автомобиль за 10 млн тенге. В полицию астанчанин наконец обратился только в ноябре 2023 года, когда у него в очередной раз начали вымогать деньги.

"Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали двоих мужчин, причастных к вымогательству, их заключили под стражу. При личном досмотре 31-летнего подозреваемого в кармане его куртки обнаружили свертки с наркотическим веществом. Второго фигуранта задержали в Алматы. Установлено, что 46-летний мужчина ранее был осужден за совершение аналогичного преступления", – сообщили в пресс-службе столичного ДП.

Идет досудебное расследование по ст. 194 УК РК ("Вымогательство").

Ранее в Уральске по подозрению в вымогательстве задержали студентов.

2023 год
Астана
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня