По двум статьям привлекут жителя Караганды за сообщение о бомбе

Фото: Zakon.kz
В канун Нового года 41-летний житель Караганды позвонил в полицию и заявил о заложенной бомбе. Сообщение не подтвердилось, и лжетеррористу предстоит ответить по двум статьям кодекса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на на пресс-службу Антитеррористического центра.

После звонка на пульт "112" неизвестного мужчины полицейские вычислили местонахождение звонившего и отправились по адресу.

"На момент прибытия представителей правоохранительных органов мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. При выяснении обстоятельств и причин противоправного поступка гражданин "Т" оказал сопротивление полиции", – сообщает пресс-служба Антитеррористического центра.

В отношении задержанного по указанному факту составлен административный протокол по статьям 438 "Заведомо ложный вызов специальных служб" и 667 "Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, судебного пристава, судебного исполнителя" КоАП РК.

Ранее жителя Атырау, который сообщил о заложенной в одной из городских школ бомбе, направили на лечение в психиатрическую больницу. У мужчины диагностировали шизофрению.

Караганда
Карагандинская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта