И снова афтершоки: подземные толчки регистрируют казахстанские сейсмологи

Фото: wikimedia
Специалисты ТОО "СОМЭ" снова зафиксировали подземные толчки в 7 часов 35 минут 20 секунд алматинского времени в 250 км на юго-восток от Алматы на границе Кыргызстана и Китая, сообщает Zakon.kz.

Энергетический класс землетрясения: 11.3. Магнитуда: 4.9. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): на территории РК ощутимости нет.

Ранее сообщалось, что в Алматы ощущалось новое двухбалльное землетрясение.

А после появилось сообщение, что подземные толчки снова были зарегистрированы в 05.50 в 267 км на юго-восток от Алматы на территории Китая. Энергетический класс землетрясения: 11.1. Магнитуда MPV: 5.0. Координаты эпицентра: 41.13° с.ш. 78.55° в.д. Глубина: пять километров. Сведения об ощутимости: не было.

В ночь на 23 января в Алматы произошло землетрясение – его эпицентр также находился на границе с Кыргызстаном. Подземные толчки, которые ощутили жители Алматы, достигали пяти баллов.

Кыргызстан
Китай
2024 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду