Еще одно двухбалльное землетрясение зафиксировали сейсмологи

Фото: Zakon.kz
Специалисты ТОО "СОМЭ" зарегистрировали очередной подземный толчок 25 января в 04:21 января по времени Алматы в 273 км на юго-восток от Алматы на территории Китая, сообщает Zakon.kz.

Энергетический класс землетрясения: 13.2. Магнитуда MPV: 5.9. Глубина: 5 километров.

На территории Алматы ощущалось два балла, сообщили сейсмологи.

Ранее двухбалльное землетрясение было зарегистрировано 25 января в 02:35 по времени Алматы в 258 км на юго-восток от Алматы на территории Китая. Сообщалось, что энергетический класс землетрясения: 11.9. Магнитуда MPV: 5.1. Глубина: 10 километров. На территории Алматы ощущалось два балла, однако многие жители толчка не почувствовали.

Позже появилось сообщение, что подземные толчки снова были зарегистрированы в 03.50 в 274 км на юго-восток от Алматы на территории Китая. Энергетический класс землетрясения: 10.6. Магнитуда MPV: 4.6. Координаты эпицентра: 41.08° с.ш. 78.59° в.д. Глубина: 10 километров. Сведения об ощутимости на территории РК: нет.

И далее последовали еще три афтершока:

В ДЧС города отметили, что ежегодно в городе происходит более 200 слабых, неощутимых землетрясений. Такие колебания без ощутимости являются для Алматы фоновым режимом.

Рекомендуем жителям и гостям города Алматы запомнить 10 простых шагов при землетрясении:

В ночь на 23 января в Алматы произошло землетрясение - его эпицентр, по данным казахстанских сейсмологов, находился на границе с Кыргызстаном. Подземные толчки, которые ощутили жители Алматы, достигали пяти баллов.

Алматы
Китай
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель