Спасатели Риддера помогли вытащить самоеда из глубокой ямы

Фото: скриншот видео
13 марта к спасателям Риддера поступило сообщение о том, что самоедская собака провалилась в открытую яму и требуется помощь, сообщает Zakon.kz.

На месте спасатели узнали, что девушка со своим питомцем приехала погулять на открытой территории. Пес по кличке Айс сорвался с поводка и начал бегать по полю. Из-за снега он не увидел открытую трехметровую яму и провалился.

"Самостоятельно вызволить своего четвероногого друга не удалось и пришлось вызывать спасателей. Сотрудник специализированного отряда, насколько это возможно, спустился в яму и стал подзывать собаку. Айс в яме подпрыгивал, и спасателю удалось схватить его за ошейник. Песика достали в целости и сохранности и передали хозяйке, за что девушка выразила огромную благодарность сотрудникам СПЧ-1". Пресс-служба ДЧС ВКО


Ранее спасатели помогли собаке в мороз выбраться из воды в Усть-Каменогорске.

Восточно-Казахстанская область
Риддер
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане