Женщина попросила мясника зарезать ее собаку вместо усыпления

Фото: pixabay
В аргентинском городе Ла-Плата 55-летняя женщина пришла в мясную лавку и попросила забить ее собаку – золотистого ретривера, сообщает Zakon.kz.

Аргентинка объяснила свою просьбу тем, что ее питомец состарился. Сотрудники лавки были шокированы словами женщины и вызвали полицию. Правоохранители забрали собаку у ее владелицы и передали в приют. Видео привода собаки в полицейский участок опубликовали 31 марта в социальной сети Х.

"Я не понимаю, в чем проблема. Мои отец и дед жили в сельской местности и занимались лошадьми. Когда животные становились слишком старыми, они убивали их", – пояснила женщина.

Позднее выяснилось, что у девятилетнего ретривера по кличке Тобиас не было никаких проблем со здоровьем. В отношении женщины возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными.

Другая собака произвела фурор на пляжах Перу. Видео с псом, рассекающим волны океана, стало вирусным в соцсетях.

Аргентина
2024 год
Жестокое обращение с животными
Собаки
Здоровье
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гроза, град и сильный ветер: штормовое предупреждение на 27 апреля

Казахстанская боксерша вырвала "золото" у бразильянки в финале Кубка мира

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Ливень, град и шквал: о погоде на 27 апреля рассказали синоптики