Двое детей погибли при пожаре в Атырауской области

Фото: Instagram/atyrau_tjd
Ночью 25 апреля 2024 года на единый номер вызова экстренных оперативных служб (112) поступил звонок с информацией о дыме из окна пятиэтажки в поселке Индербор Атырауской области, сообщает Zakon.kz.

Прибывшие пожарные установили, что загорелась квартира на втором этаже.

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям обнаружили в спальне тела детей десяти и семи лет.

"Их мать и гражданин 1994 года рождения были без сознания. Пострадавших направили в реанимацию центральной больницы".Пресс-служба ДЧС Атырауской области

После ликвидации пожара из Атырау прибыла пожарно-техническая лаборатория для выяснения причин произошедшего.

Ранее сообщалось, что трехлетнюю девочку Айю-Софию, пропавшую больше месяца назад в Енбекшиказахском районе Алматинской области, могли убить. В пресс-службе региональной полиции заявили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ч. 3 ст. 99 УК РК – "Убийство малолетнего лица". Подозреваемые в совершении данного преступления лица водворены и содержатся под стражей.

Атырауская область
2024 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года