Грязевой поток в Жамбылской области: что там происходит

Фото: акимат Жамбылской области
В акимате Жамбылской области 19 июля сообщили, что в Кордайском районе интенсивно ведутся работы по устранению последствий стихийного бедствия, сообщает Zakon.kz.

В акимате отметили, что дворы поврежденных домов полностью очищены от мусора.

"В настоящее время реализуются работы по восстановлению поврежденных объектов инфраструктуры в сельских округах Бериктас и Соганды. 219 абонентов в селе Бериктас подключены к газу, в шести дворах проведены очистительные работы. Две бригады (10 человек, 5 единиц техники) в этом селе и три бригады (15 человек, две единицы техники) в населенном пункте Соганды наладили линии электропередачи. Все дома подключены к газу и электричеству", – говорится в сообщении.


Также сообщается, что "ҚазТрансГазАймақ" продолжает работы по восстановлению газопровода.

"Кроме того, 30 человек приняли участие в расчищении русла реки Какпатас от деревьев. Ведутся работы по ремонту моста на автодороге Соганды – Беткайнар", – рассказали в акимате.

17 июля в ряде сельских округов Кордайского района из-за сильного ветра и ливня в горной местности произошел склоновый поток. Потоком воды унесло 671 голову мелкого рогатого скота и 10 голов лошадей.

Жамбылская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова