Жители ЗКО украли у нефтегазового предприятия медный кабель и продали скупщику

Фото: ДП ЗКО
В ЗКО задержали трех местных жителей, которые занимались кражами на территории Аксая. Они обокрали нефтегазовое предприятие и акционерное общество, сообщает Zakon.kz.

В региональном департаменте полиции рассказали, что ущерб от действий подозреваемых еще предстоит установить. Уголовные дела возбуждены по фактам шести краж.

"Молодые люди похищали медные кабели в одном из нефтегазовых предприятий Бурлинского района и аккумуляторные батареи в акционерном обществе. Во время обыска у них частично изъяли похищенное", – пояснили в пресс-службе ДП ЗКО.

Также полицейские нашли скупщика, которому подозреваемые сбывали украденное.

Фото: ДП ЗКО

Фото: ДП ЗКО

Задержанных водворили в изолятор временного содержания. Проверяется их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ранее в Рудном задержали предполагаемых участников преступной группы, которая занималась вымогательствами. По предварительным данным, они запугивали двух горожан, применяя к ним физическую силу и моральное давление. У пострадавших требовали автомобили, деньги и телефоны.

Западно-Казахстанская область
2024 год
Кражи
Полиция
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур