В Астане с утра тушат крупный пожар

Фото: Telegram/qr_tjm
В Астане на мусорном полигоне произошел пожар. Возгорание с утра 2 сентября 2024 года тушат сотрудники МЧС Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Видео полыхающего вдалеке пламени опубликовали в одном из столичных Telegram-каналов.

Согласно информации, разосланной МЧС РК с утра, возгорание мусора произошло на территории полигона твердых бытовых отходов в столичном районе Байконур. Тушат пожар сотрудники ведомства.

Фото: Telegram/qr_tjm

Фото: Telegram/qr_tjm

"На данный момент открытого горения нет. На месте проводятся работы по ликвидации очагов возгорания. В этих целях осуществляется проливка горения и засыпка грунтом специальной техникой. Предварительная площадь пожара составила 500 кв. м. Задействованы силы и средства ДЧС и МИО", – сообщили в МЧС РК вечером.

Ранее сообщалось, что 15 детей экстренно эвакуировали из здания ДЮСШ в Акмолинской области из-за пожара.

МЧС РК
2024 год
Астана
Пожары
Мусор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду