Четырех человек спасли из снежного плена на трассе Астана – Павлодар

Фото: Zakon.kz
В ночь на 12 октября спасатели пришли на помощь на 159 км дороги Астана – Павлодар в районе озера Тамдыколь, где в степи застрял автомобиль, сообщает Zakon.kz.

Для эвакуации граждан на место вызова был направлен личный состав ДЧС Акмолинского региона на высокопроходимой технике.

"Четверых человек, 1954, 1955, 1961 и 1996 годов рождения, эвакуировали в пункт обогрева Ерейментау, в медицинской помощи они не нуждались", – рассказали в пресс-службе МЧС РК.

В ведомстве призывают граждан следить за изменениями погоды, не пренебрегать СМС-сообщениями о штормовых предупреждениях и соблюдать все необходимые меры предосторожности при выезде в дальнюю дорогу.

Ранее дорожники предупреждали жителей региона о плохих погодных условиях на трассах страны.

Также накануне синоптики сообщали, что в Астане, Алматы и Шымкенте, а также в 17 областях Казахстана на 12 октября объявлено штормовое предупреждение. В Алматы ночью ожидается временами сильный дождь. Ветер северо-западный, ночью порывы 18 м/с.

Акмолинская область
МЧС РК
2024 год
Снегопады
Погода

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе