В Астане полицейские спасли девушку, которая не хотела жить

Фото: Zakon.kz
Столичные полицейские спасли молодую девушку от необдуманного шага, оперативно среагировав на тревожный сигнал, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе ДП Астаны рассказали, что звонок на пульт "102" о помощи поступил от подруги пострадавшей:

"Девушка сообщила, что ее подруга собирается совершить суицид. Незамедлительно на место происшествия прибыл экипаж патрульной полиции в составе старших лейтенантов полиции Нурсултана Динабекова и Даулета Тургунова. Они забрались в квартиру через пандус второго этажа. В ванной обнаружили девушку с резаными ранами".

Фото: ДП Астаны

Пострадавшую передали медикам, которые оказали ей первую помощь и доставили в больницу. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Ранее спасатели удержали 52-летнюю жительницу Шымкента от суицида. Женщина хотела спрыгнуть с балкона квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома.

2024 год
Астана
Вред здоровью
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо