Учитель упал с высоты, украшая новогоднюю елку в школе Семея

Фото: akorda.kz
В Семее учитель упал с высоты и пострадал, украшая в школе новогоднюю елку. Об инциденте рассказал министр просвещения Гани Бейсембаев, сообщает Zakon.kz.

Он отметил, что подобные мероприятия категорически противоречат Закону РК "О статусе педагога", который запрещает привлекать учителей к работам, не связанным с их профессиональной деятельностью.

"Мы надеемся, что руководство области проведет объективное расследование и примет соответствующие меры для недопущения подобных ситуаций в будущем", – написал Гани Бейсембаев на своей странице в Facebook.

Глава Минпросвещения выразил искреннюю поддержку семье пострадавшего учителя Куата Айткалиева и пожелал ему скорейшего выздоровления. Также Бейсембаев добавил, что педагогу оказывают необходимую медицинскую помощь и случай находится на особом контроле.

Министр напомнил, что глава государства Касым-Жомарт Токаев неоднократно подчеркивал важность роли педагогов в обществе и соблюдения их прав, и еще раз призвал всех руководителей отделов и управлений образования к строгому соблюдению законов.

В Шымкенте 21 декабря во время церемонии зажжения новогодней елки произошло возгорание. Инцидент случился в 18:09 на площади "Астана". Причиной пожара стало короткое замыкание электрических проводов.

Область Абай
Министерство просвещения РК
Семей
Гани Бейсембаев
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель