100 кг марихуаны обнаружили под сеном в Жамбылской области

Фото: МВД РК
100 кг высушенной марихуаны нашли полицейские на территории фермерского хозяйства в городе Шу Жамбылской области, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в пресс-службе МВД, тайник обнаружился под сеном. По словам работника, наркотики принадлежат владельцу хозяйства.

"При допросе он пояснил, что наркотическое вещество принадлежало владельцу хозяйства, которого задержали ранее в Караганде по подозрению в хранении и перевозке наркотических средств в крупном размере. Проводится досудебное расследование", – сообщил представитель Комитета по противодействию наркопреступности Медет Смагулов.

26 декабря 2024 года в Актюбинской области огласили приговор учителю истории и зубному технику. Их обвинили в изготовлении наркотиков. Также выяснилось, что под руководством педагога дантист совершил убийство свидетеля их промысла.

Жамбылская область
2024 год
Наркопреступность
Наркотики
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция напомнила всем водителям Казахстана о важном правиле на дороге

Конфисковали Гелендваген, Dodge RAM, Hyundai и четыре квартиры: в Казахстане осудили ростовщика-миллиардера

Погода готовит новые испытания: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Казахстанец, спасший пенсионерку от мошенников, сам оказался в полиции

Улучшить память поможет простая привычка – эксперты