Деятельность наркопритона пресекли полицейские в Кызылорде

Фото: Zakon.kz
Полицейские пресекли деятельность наркопритона в Кызылорде, который организовали в одном из жилых домов города, сообщает Zakon.kz.

При обыске у хозяев обнаружили и изъяли мешок с растительным веществом, неизвестную жидкость, вещество в металлической чаше, газовую плиту, шприцы и другие вещественные доказательства.

"По результатам экспертизы изъятые вещества оказались высушенной марихуаной весом в два килограмма и 25,5 миллилитра наркотической жидкости – опиум", – рассказали в пресс-службе МВД РК.

Проводится досудебное расследование. Подозреваемых заключили под стражу на два месяца.

100 кг высушенной марихуаны нашли полицейские на территории фермерского хозяйства в городе Шу Жамбылской области. Наркотики были спрятаны под сеном. По словам работника, они принадлежат владельцу хозяйства, которого ранее уже задержали.

Кызылординская область
2024 год
Наркопреступность
Наркотики
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро