Полицейские через соцсети нашли дилера с наркотиками стоимостью 30 миллионов тенге

Фото: polisia.kz
В Атырау изъяли более 500 доз наркотиков у жителя другого региона, сообщает Zakon.kz.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Атырауской области задержали 30-летнего жителя Актобе, который распространял наркотики из своего дома. Его выявили в ходе мониторинга социальных сетей.

"При обыске у подозреваемого изъято более 500 доз синтетического наркотика альфа-PVP общей стоимостью 30 млн тенге. Задержанный пояснил, что одну дозу он планировал сбыть за 60 тыс. тенге", – рассказали в полиции.

Следствие установило, что мужчина приехал в Атырау с целью трудоустройства в интернет-магазин, занимающийся продажей и распространением синтетических наркотиков через Telegram.

По решению следственного суда подозреваемый арестован на два месяца, в отношении него ведется досудебное расследование.

Ранее КНБ показал изъятое у "владельца" нарколаборатории.

Актюбинская область
МВД РК
Атырауская область
Наркопреступность
Наркотики
Актобе
Атырау
Социальные сети
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -3°С, гололед и осадки: штормовое предупреждение объявлено по Казахстану

Снег на следующей неделе ожидается в Алматы: прогноз по дням

Рыбакина поборется за огромные призовые: сколько разыграют на турнире WTA-2026

"С красивым и умным мужчиной": Ксения Собчак ответила на неожиданное предложение Эмина Агаларова

Роберт Паттинсон прошел пробы на роль Джеймса Бонда – СМИ