Две мини-теплицы для выращивания наркотических растений обнаружили в ВКО

Фото: polisia.kz
В Восточно-Казахстанской области выявили две фитолаборатории, предназначенные для выращивания наркотических растений, сообщает Zakon.kz.

В ходе обысков в квартирах 57-летнего и 35-летнего жителей региона полицейские обнаружили оборудованные фитолаборатории. Одна из них располагалась в шкафу и была оснащена светодиодными лампами, системой вентиляции и фильтрации, в то время как другая представляла собой термобокс.

"Изъяты кусты каннабиса, устройства для их выращивания, а также свертки с веществом растительного происхождения. Общий вес запрещенного вещества составил более 570 г. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. Полиция продолжает активную работу по выявлению и пресечению наркопреступлений и призывает граждан сообщать о подобных нарушениях. Только совместными усилиями можно противостоять распространению наркотиков и обеспечить безопасность общества", – рассказали в полиции.

Ранее полицейские через соцсети нашли дилера с наркотиками стоимостью 30 млн тенге.

МВД РК
Восточно-Казахстанская область
Наркопреступность
Наркотики
Видео
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция предупредила водителей Казахстана из-за госномеров

"Единственный на свете": Анна Пересильд призналась в любви Ване Дмитриенко после рекордного концерта

Кошачий "ЦОН" организовали казахстанцы: как оформить реальный паспорт питомцу

"Казгидромет" окончательно определился с прогнозом засухи на август 2026 года

Дастан Сатпаев покорил фанатов "Челси" одним поступком в Гонконге