Пятеро детей и двое взрослых погибли от отравления газом в Мангистау

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В селе Баскудук Мангистауской области 2 марта 2025 года произошла трагедия – семь человек, включая пятерых детей, скончались из-за отравления газом, сообщает Zakon.kz.

По информации регионального акимата, когда на место происшествия прибыли медики и спасатели, жильцы дома были уже без признаков жизни. По предварительной версии, причиной гибели стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

"Установлено, что погибшие – граждане Узбекистана, временно проживавшие в Казахстане. Для выяснения всех обстоятельств создана спецкомиссия под руководством первого заместителя акима области Ербола Избергенова", – сообщили в акимате региона.

Родственникам жертв окажут необходимую поддержку, включая помощь в организации похорон. Вопрос находится на контроле руководства региона.

В январе 2025 года жительницу Костанайской области признали виновной в нарушении требований пожарной безопасности, что привело к смерти по неосторожности ее пятерых детей.

Трагедия случилась в октябре 2024 года. Пятеро оставшихся без присмотра детей погибли в результате пожара и обрушения крыши дома.

МЧС РК
Мангистауская область
2025 год
Дети
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана