Школьник совершил суицид в Туркестанской области

Фото: Zakon.kz
В Туркестанской области школьник наложил на себя руки, сообщает Zakon.kz.

Otyrar.kz пишет, известно, что подросток учился в 10 классе. Инцидент произошел в Байдибекском районе. Причины трагедии не разглашаются в интересах следствия. В настоящее время проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 105 Уголовного кодекса РК.

"По уголовному делу назначен процессуальный прокурор. Даны соответствующие указания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В соответствии со ст. 201 Уголовно-процессуального кодекса РК иная информация не подлежит разглашению", – прокомментировали в прокуратуре Туркестанской области.

Данное уголовное дело находится под контролем областной прокуратуры.

Ранее сообщалось о другом инциденте. В Алматы расследуют трагическую смерть 15-летнего подростка. Тело девятиклассника обнаружили в заброшенном здании. По предварительной версии, юноша совершил самоубийство.

Туркестанская область
Смертность
2025 год
Школьники
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube