Полицейского избила семья в Щучинске

Фото: Zakon.kz
В городе Щучинске Акмолинской области на сотрудника полиции напали сразу несколько членов одной семьи, сообщает Zakon.kz.

Как пишет паблик nayzakokshe, инцидент произошел в субботу, 15 марта, вечером. Участковый инспектор при патрулировании остановил машину марки УАЗ. При проверке документов выяснилось, что 47-летний водитель ранее был лишен прав. На требования сотрудника полиции он несколько раз ударил его в лицо.

Параллельно из авто вышел пассажир, брат водителя, и тоже напал на полицейского, ударив несколько раз по лицу. Не осталась в стороне и супруга водителя. Она оскорбляла стража порядка и плюнула ему в лицо.

После дерзкого нападения семья скрылась. Полицейскому пришлось обратиться в больницу.

В полиции региона прокомментировали инцидент.

"По факту применения насилия в отношении сотрудника полиции проводится досудебное расследование. Личности нарушителей установлены, в настоящее время они задержаны и находятся под следствием. Департамент полиции предупреждает, что невыполнение законных требований сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей влечет административную и уголовную ответственность", – сказано в сообщении.

5 марта в Туркестанской области на трассе Жибек жолы – Жетысай инспектор патрульной полиции погиб, преследуя нарушителя.

Акмолинская область
Драки
Щучинск
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

В Китае рухнули продажи автомобилей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты