Гибель первоклассника: в Шымкенте уволили районного акима

Фото: akorda.kz
После гибели ребенка в яме с отходами в Шымкенте уволили акима Каратауского района Рахымберды Мулкеманова, сообщает Zakon.kz.

Трагедия произошла в минувшие выходные. Ученик первого класса утонул в неогороженной яме, заполненной фекалиями.

По данным представителей акимата города, злополучная яма с водой – проблема, которой уже больше пяти лет. Ошибки были допущены еще на этапе проектирования, а затем и при реализации проекта, передает "Седьмой канал".

Сейчас выявленные недостатки устраняются, на месте идут работы по ликвидации опасных объектов и приведению территории в порядок. Как заверили в акимате, ответственность понесут и подрядные организации.

"Аким района освобожден от занимаемой должности, руководителю Управления энергетики объявлен строгий выговор, а заместителю акима города, курирующему эту сферу, – выговор. Мы не снимаем с себя ответственности. Каждый обязан добросовестно исполнять свои обязанности", – подчеркнул заместитель акима Шымкента Сарсен Куранбек.

Днями ранее врачи Акмолинской области рассказали о состоянии шестилетнего ребенка, пострадавшего в жутком ДТП в Атбасаре.

Шымкент
акимат
Соболезнования
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель