Школьник "заминировал" ТРЦ в Костанае

Фото: polisia.kz
В Костанае установили автора ложного сообщения о минировании торгового центра, сообщает Zakon.kz.

Сигнал о потенциальной угрозе поступил в полицию от начальника службы безопасности одного из торговых центров. Причина – звонок с анонимного номера с сообщением о якобы заложенном в ТЦ взрывном устройстве.

Экстренные службы сразу прибыли на место, но, прочесав территорию, никаких опасных предметов не обнаружили.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Костанайской области установили личность звонившего. Им оказался учащийся одной из местных школ. В присутствии законного представителя подросток признался в содеянном, пояснив, что сделал это из хулиганских побуждений, не осознавая серьезности последствий", – рассказали в полиции.

Сейчас с подростком работают следователи, психолог и социальный педагог. Его мать привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Между тем акима сельского округа им. Кудайбергена Жубанова Мугалжарского района Актюбинской области Ляззат Бердыбаеву оштрафовали почти на 40 тыс. тенге из-за фотографии с желтыми тюльпанами. Подробнее об этой истории читайте здесь.

Костанайская область
Взрывы
Теракты
Костанай
Подростки
Полиция
2025 год
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу