Змеи пробрались в частный сектор Шымкента

Фото: МЧС РК
Сотрудники МЧС 7 мая отловили четырех змей на территории частного сектора в Шымкенте, сообщает Zakon.kz.

По данным министерства, жители нескольких домов обратились по номеру 112 с сообщениями о появлении змей в жилых помещениях. На место были направлены оперативные группы спасателей.

"С использованием специального снаряжения сотрудники МЧС отловили четырех рептилий. Змеи были временно помещены в емкость и впоследствии выпущены в природную среду на безопасном расстоянии от населенного пункта", – говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что при обнаружении змеи гражданам следует немедленно покинуть помещение, изолировать животное и вызвать спасателей. Попытки самостоятельного отлова могут быть опасны.

А ранее спасатели Алматы помогли животному под аплодисменты и восхищение очевидцев. 

МЧС РК
Шымкент
Змеи
Спасатели
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель