83 ведра марихуаны обнаружили у жителя Шымкента

Фото: Zakon.kz
Жителя Шымкента задержали по подозрению в сбыте марихуаны. Оперативники обнаружили у него большое количество наркотических веществ, сообщает Zakon.kz.

В прокуратуре города пояснили, что в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий удалось пресечь деятельность фитолаборатории:

"Из незаконного оборота изъяли 83 синих пластиковых ведра с марихуаной, которые хранились в специально оборудованном помещении. Также обнаружены наркотические вещества, распакованные в полиэтиленовые пакетики и электронные весы".

Подозреваемого в организации лаборатории задержали и взяли под стражу. Проводится досудебное расследование.

Если вину мужчины докажут, ему может грозить лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Ранее в Акмолинской области задержали бывшего школьного учителя, которого подозревают в распространении наркотиков.

Туркестанская область
Шымкент
Наркопреступность
Наркотики
Марихуана
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель