Больше десятка казахстанцев пострадали из-за фейковых объявлений об аренде жилья в Алматы

Фото: pixabay
В Алматы полицейские задержали девушку, которую подозревают в публикации фейковых объявлений о сдаче квартир в аренду, сообщает Zakon.kz.

Правоохранители считают, что казахстанка совершила мошенничество. По информации пресс-службы МВД, предложения о квартирах она размещала на популярных приложениях, хотя на самом деле этого жилья никогда у нее не было.

"Алматинка получала предоплату от людей, которые хотели снять у нее квартиру, но после этого переставала выходить на связь, а деньги тратила на личные нужды. В полицию поступило около 15 обращений от пострадавших".Начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Мухаммедали Сейсенулы

Полицейские просят граждан быть бдительными при аренде жилья, а также проверять документы у собственников жилья и не переводить предоплату, пока не будет точной уверенности в надежности информации.

Ранее жителей Алматы предупредили о мошенниках, прикрывающихся статусом депутатов.

Алматы
Квартиры
Мошенничество
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель