Больше десятка казахстанцев пострадали из-за фейковых объявлений об аренде жилья в Алматы

Фото: pixabay
В Алматы полицейские задержали девушку, которую подозревают в публикации фейковых объявлений о сдаче квартир в аренду, сообщает Zakon.kz.

Правоохранители считают, что казахстанка совершила мошенничество. По информации пресс-службы МВД, предложения о квартирах она размещала на популярных приложениях, хотя на самом деле этого жилья никогда у нее не было.

"Алматинка получала предоплату от людей, которые хотели снять у нее квартиру, но после этого переставала выходить на связь, а деньги тратила на личные нужды. В полицию поступило около 15 обращений от пострадавших".Начальник отдела полиции при УП Бостандыкского района Мухаммедали Сейсенулы

Полицейские просят граждан быть бдительными при аренде жилья, а также проверять документы у собственников жилья и не переводить предоплату, пока не будет точной уверенности в надежности информации.

Ранее жителей Алматы предупредили о мошенниках, прикрывающихся статусом депутатов.

Квартиры
Мошенничество
Алматы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане пересматривают правила проверки водителей на алкоголь

Дожди со снегом и снегопады накроют две области Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 3 ноября

Названы самые дорогие и самые дешевые города Казахстана

Новый фильм Marvel установил рекорд по продажам билетов до выхода на экраны

Казахстанцы по-новому смогут распределять свои пенсионные активы