Экс-полицейский на Lexus сбил ребенка и скрылся с места ДТП в Алматинской области

Фото: Zakon.kz
В Казнете распространились шокирующие кадры. На видео водитель на Lexus наезжает на ребенка и уезжает с места ДТП, сообщает Zakon.kz.

Отмечается, что инцидент произошел вечером 4 июля в селе Кокозек. 

По данным очевидцев, водитель автомобиля, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сдавая назад, переехал мальчика. На кадрах видно, что мужчина даже не вышел из машины, чтобы проверить, что произошло, и тут же уехал с места происшествия.

Эту информацию Zakon.kz подтвердили в Департаменте полиции Алматинской области. 

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан 42-летний водитель автомашины Lexus RX 300. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Указанный гражданин в настоящее время не является сотрудником полиции, ранее был уволен по отрицательным мотивам", – рассказали в ведомстве.

В полиции также сообщили, что в результате наезда шестилетний ребенок был госпитализирован в больницу.

"По данному факту проводится комплекс следственных действий. Призываем граждан доверять только проверенной информации из официальных источников", – заключили в ДП.

Ранее сообщалось о другом происшествии. Семь человек погибли в жуткой аварии на трассе около Балхаша. 

Алматинская область
ДТП
Полиция
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию