Курьер с шариком повеселил жителей Актау, но полицейские юмор не оценили

Фото: Zakon.kz
Слишком веселого пешехода привлекли к ответственности в Актау. Его поведение полицейские расценили как нарушение ПДД, сообщает Zakon.kz.

Ранее в социальных сетях завирусилось видео с одной из оживленных улиц города. На кадрах курьер службы доставки пытается регулировать дорожное движение с помощью воздушного шарика.

"Факт перехода дороги в неположенном месте был зарегистрирован между 34-м и 30-31-м микрорайонами города. За данное правонарушение житель Актау был привлечен к ответственности", – говорится в сообщении Департамента полиции Мангистауской области.

Инспекторы составили в отношении горожанина административный протокол по статье 615 КоАП РК "Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения".

Теперь курьеру грозит штраф в размере двух МРП – 7 864 тенге.

Ранее в Мангистауской области рассказали о разбойном нападении на таксиста. Двое клиентов пытались задушить мужчину ремнем безопасности.

Актау
Мангистауская область
Социальные сети
Полиция
2025 год
ПДД

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы