Скорая сбила подростка на пешеходном переходе в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Вечером 7 октября 2025 года в Ауэзовском районе Алматы карета "скорой помощи" сбила 16-летнего юношу на пешеходном переходе. Подростка госпитализировали, сообщает Zakon.kz.

Видео инцидента опубликовано в социальных сетях.

На запрос корреспондента в пресс-службе Департамента полиции (ДП) Алматы уточнили, что водитель спецтранспорта следовал по улице Жандосова в восточном направлении по полосе, предназначенной для встречного движения.

"На пересечении с улицей Берегового он допустил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть в южном направлении по обозначенному пешеходному переходу".Пресс-служба ДП Алматы

В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) юношу 2009 года рождения госпитализировали.

Теперь сотрудникам полиции Ауэзовского района предстоит выяснить все обстоятельства.

Другое ДТП 7 октября произошло в Шымкенте. По ул. Жибек жолы водитель пассажирского автобуса совершил наезд на пешехода: женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.

Транспорт
Вред здоровью
Водители
Подростки
Скорая помощь
ДТП
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД