Иностранца наказали в Астане за нарушение порядка на борту самолета

Фото: Департамент полиции на транспорте МВД РК
По прибытии авиарейса Франкфурт – Астана сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту по акту был передан иностранный гражданин, допустивший грубое нарушение общественного порядка в ходе полета, сообщает Zakon.kz.

Транспортными полицейскими установлено, что 48-летний гражданин Германии, находясь на борту воздушного судна в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью и игнорировал законные требования членов экипажа.


"Правонарушитель привлечен к ответственности сразу по трем статьям КоАП РК: за распитие алкогольных напитков либо появление в общественном месте в состоянии опьянения, за мелкое хулиганство, а также за нарушение правил поведения на воздушном судне", – говорится в сообщении.

Департамент полиции на транспорте напоминает: закон един для всех. Соблюдение порядка на борту воздушных судов и на объектах транспортной инфраструктуры – это обязанность каждого человека, независимо от гражданства. Нарушения порядка создают угрозу безопасности пассажиров и экипажа, а также влекут строгую ответственность в соответствии с законодательством РК.

Ранее крупнейшая казахстанская авиакомпания выступила с важным напоминанием о правилах безопасности перед полетом. Пассажирам рекомендуют строго соблюдать уставы авиационной безопасности.

Астана
Германия
Казахстан
Авиарейсы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане