Момент наезда попал на камеру видеорегистратора и мгновенно разлетелся по соцсетям, передает Almaty.TV. На видеозаписи видно, как женщина с девочкой переходят дорогу по "зебре". Но внезапно девочка выбежала вперед и оказалась под колесами автомобиля, который не успевает затормозить.
По словам медиков, девочка чудом избежала тяжелых последствий: у нее лишь ушибы и ссадины. А в отношении водителя составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения.
"В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", – сообщили в пресс-службе регионального ДП.
В Темиртау под колеса машины едва не попал полицейский.