Поздней ночью легковой автомобиль врезался в припаркованную на обочине фуру и от мощного удара на полном ходу залетел под нее. Учитывая, что у Mitsubishi руль расположен с правой стороны, водителю чудом удалось выжить.
Фото: Zakon.kz
Фото: Zakon.kz
Также выяснилось, что легковушка была оборудована газовой установкой. После столкновения газовый баллон полностью вырвало из машины. К счастью, удалось избежать взрыва.
Фото: Zakon.kz
На место происшествия срочно прибыли экстренные службы. С помощью домкрата удалось приподнять фуру, извлечь искореженный автомобиль и пострадавшего водителя.
Фото: Zakon.kz
С различными травмами мужчину экстренно госпитализировали.
Фото: Zakon.kz
Как оказалось, очевидцы ДТП, проезжавшие мимо, успели обработать легковушку огнетушителем. По их словам, водителю повезло дважды. Во-первых, он выжил при сильном зажатии. Во-вторых, удалось избежать возгорания обеих машин.
Фото: Zakon.kz
Фото: Zakon.kz
Сотрудникам дорожной полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего ДТП.
13 декабря на оптовом рынке Алматы произошло смертельное ДТП с участием грузовика и пешехода.