В Алматы с иностранцем пытались расправиться в автобусе

Фото: pexels
Массовая потасовка в одном из алматинских автобусов попала на видео, сообщает Zakon.kz.

На появившихся в социальной сети Threads кадрах мужчина кидается кулаками и ногами на иностранца, сопровождая все нецензурной бранью.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) раскрыли детали произошедшего.

"По видеозаписи, распространенной в социальных сетях и содержащей факт хулиганского поведения в одном из маршрутных автобусов города Алматы, полицией незамедлительно начаты проверочные и розыскные мероприятия. Установлено, что инцидент произошел 18 декабря текущего года. Заявлений и сообщений в органы полиции по данному факту не поступало. Водитель общественного транспорта принял своевременные меры по обеспечению безопасности пассажиров, в результате чего нарушитель был высажен из автобуса", – сообщили в ДП.

При этом по факту хулиганства возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого. Также устанавливаются личности иностранного гражданина и других людей, находившихся в салоне автобуса.

"Полиция напоминает, что любые действия, выражающие грубое нарушение общественного порядка, явное неуважение к обществу, а также циничные и дерзкие поступки, нарушающие общепринятые нормы поведения, влекут предусмотренную законом ответственность – как административную, так и уголовную", – добавили в ДП.

12 декабря в полиции Алматы рассказали о предотвращении двух кровавых расправ за час.

ДП Алматы
Алматы
Общественный транспорт
Драки
Водители
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам обратились с важным предупреждением по поводу документов

Распространено срочное обращение к казахстанцам в связи с новым видом мошенничества

Китайские геологи открыли и зарегистрировали новый вид ценного минерала

Редкое геологическое открытие: под Бермудами нашли то, что держит их над водой

Ученые обнаружили место с самой низкой температурой на Земле