Пожарные спасли от гибели пожилую женщину в СКО

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Чрезвычайный случай в городе Булаево Северо-Казахстанской области мог закончиться трагедией. В жилом доме началось сильное задымление, сообщает Zakon.kz.

На кухне в квартире загорелся пол. "Виновниками" возгорания стали оставленная на плите еда и не выключенный газ, рассказали в ДЧС Северо-Казахстанской области вечером 20 февраля 2026 года.

С каждой минутой дым интенсивнее заполнял жилище. 80-летняя женщина, проживающая одна, оказалась в ловушке в спальне, в самой дальней комнате. С переломом ноги пенсионерка не могла выбраться самостоятельно. Она сразу позвонила соседке, которая вызвала пожарных.

Через две минуты после звонка спасатели прибыли на место. Огнеборцы в защитных костюмах и противогазах пробрались сквозь дым, аккуратно вынесли женщину на свежий воздух и приступили к тушению. Пожар успели ликвидировать на малой площади. Оперативные действия позволили избежать беды, отмечают очевидцы. А сама хозяйка поврежденного жилья поблагодарила всех за свое спасение.

До этого мы писали, что робот помогал тушить пожар в производственном здании Петропавловска.

2026 год
Северо-Казахстанская область
МЧС РК
Казахстан
Спасатели
Пожар
Пожарные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Рыбакина обыграла действующую чемпионку в Лондоне, Бублик вышел в полуфинал в Германии

Первые два модернизированных железнодорожных вокзала в стране введены в эксплуатацию в области Абай

Не Турция и не Египет: банановая аллея появилась в центре Шымкента

Бултер высказалась после победы над Рыбакиной в Лондоне

Курс доллара снова вырос на торгах 12 июня