Резвый гелик: легким испугом отделались участники ДТП в Алматы

Фото: Zakon.kz
Ночью 10 марта в Алматы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием внедорожника, сообщает Zakon.kz.

Mercedes-Benz G-Class ("Гелендваген") двигался по пр. Аль-Фараби в восточном направлении, и на повороте водитель не справился с управлением. В результате этого автомобиль занесло на встречную полосу.

Фото: Zakon.kz

После авто перебросило через бордюр на разделительную аллею, где на полном ходу машина начала сносить молодые деревья. Движение "Гелендвагена" на разделительной аллее напоминало проезд по рельсам. В таком виде машина неслась около 50 м.

Фото: Zakon.kz

Затем авто снова занесло на встречную полосу. В ходе движения у машины отлетело переднее колесо. По счастливой случайности отсутствие на дороге машин позволило избежать лобового столкновения.

Фото: Zakon.kz

В результате этого ДТП никто не пострадал. Прибывшие на место медики осмотрели участников происшествия, но никому из них помощь не потребовалась.

Фото: Zakon.kz

На месте работают сотрудники дорожной полиции, которые занимаются выяснением обстоятельств и оформлением ДТП.

Фото: Zakon.kz

6 марта ночная гонка закончилась жестким столкновением на автобусной полосе.

Транспорт
Алматы
ДТП
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии