Трагедия в Кызылординской области: гибель девушки обрастает слухами

Фото: pexels
В Шиелинском районе Кызылординской области расследуют жестокое преступление после того, как в шлюзе местного канала было обнаружено тело девушки. Об этом 6 июня 2026 года сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона, передает Zakon.kz.

По данным ведомства, вечером 3 июня в полицию обратился житель Шиелийского района Кызылординской области, который сообщил, что обнаружил в шлюзе канала тело девушки.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, личность погибшей уже установлена. Со слов родных предварительно известно, что вечером 2 июня их дочь ушла из дома и не вернулась. По факту обнаружения тела правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Убийство".

"В настоящее время в целях раскрытия преступления и задержания подозреваемого создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", – сообщили корреспонденту Zakon.kz 6 июня 2026 года в пресс-службе ДП.

На фоне трагедии в социальных сетях и мессенджерах начали распространяться слухи о маньяке. Однако в Департаменте полиции Кызылординской области призвали граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

"Информация, рассылаемая в мессенджерах, не соответствует действительности. Полиция призывает граждан не распространять недостоверную информацию, доверять сведениям только из официальных источников и напоминает об ответственности за распространение ложной информации", – говорится в сообщении.

В полиции также добавили, что ход расследования находится на особом контроле руководства Департамента полиции.

Ранее сообщалось, что казахстанец жестоко зарезал мать двоих детей и "избежал" тюрьмы.

Кызылординская область
2026 год
Убийство
Кызылорда
Смертность
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки