Подожгли? В Астане огонь уничтожил детскую площадку в Триатлон-парке

Фото: Telegram/kaizen_run
Утром 17 июня 2026 года в центре Астаны произошел пожар на территории Триатлон-парка, сообщает Zakon.kz.

Видео с полыхающей площадкой и распространяющимся густым черным дымом опубликовал пользователь Threads kaizen_run. Очевидцы пытались тушить пожар.

"Мы сделали все, что смогли, от огнетушителя толку нет. Надеюсь, найдут тех, кто это сделал", – написал он.

Уточняется, что горела детская площадка.

В комментариях пользователи возмутились произошедшему акту вандализма. При этом достоверно неизвестно, был ли это поджог.

"Сегодня ранним утром на номер "112" поступило сообщение о возгорании на площадке, расположенной на территории Триатлон-парка в Алматинском районе города Астаны. Прибывшие к месту вызова всего за 6 минут пожарные оперативно ликвидировали возгорание на площади 25 кв. м. Пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается", – прокомментировали инцидент в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Астаны.

11 июня в ДЧС Астаны рассказали, какие машины горят чаще всего.

2026 год
Спасатели
Астана
Пожары
Пожарные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Титане можно ходить без скафандра, но человек там все равно не выживет: почему

В WhatsApp появится функция, о которой давно просили пользователи

Срочное обращение к владельцам некоторых автомобилей распространила полиция

Казахстанец получил судимость из-за 12 пачек сливочного масла: чем все закончилось

Сергей Жуков признался, что концерт в маленьком городе Казахстана стал для него особенным