Избили, сняли на видео и разослали: жестокое нападение на школьника в Актау

Фото: Zakon.kz
В Актау родные 14-летнего школьника требуют наказать его обидчиков. Двое подростков жестоко избили сверстника, сняли это на видео и стали рассылать друзьям. Сейчас пострадавший с травмой головы находится в детской больнице, сообщает Zakon.kz.

Как рассказала КТК сестра пострадавшего Актоты Ахметкызы, ее младший брат Абиш вышел в магазин. Во дворе к нему подошли двое подростков и начали разговор. Затем они силой отобрали у мальчика телефон и от его имени написали сообщение товарищу. Когда тот не вышел на улицу, подростки набросились на Абиша и жестоко избили его. Все это сняли на видео и отправили приятелю с угрозой и требованием, чтобы тот вышел к ним на разговор.

"Они совершенно не раскаиваются. Полностью признают, что сделали. Говорят открыто: "Да, это я избил. Если понадобится, снова изобью. И что вы мне сделаете?" Рядом с одним из них стояла мать. Ни сожаления, ни раскаяния у них нет. После того как участковый отказался принимать заявление, мы обратились напрямую в городское управление полиции". Актоты Ахметкызы

По ее словам, брат стал случайной жертвой конфликта между другими ребятами. После нападения школьника доставили в областную детскую больницу. Врачи диагностировали тяжелую травму головы и экстренно госпитализировали подростка. В полиции начали расследование.


"Подобные действия квалифицируются как тяжкое преступление, за совершение которого законодательством предусмотрена уголовная ответственность. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних их законные представители привлечены к ответственности". Пресс-секретарь ДП Мангистауской области Айгерим Ибатуллаева

Ранее сообщалось, что в Алматы жестокое групповое избиение попало на видео.

2026 год
Мангистауская область
Драки
Актау
Подростки
Полиция
Конфликты
Школьники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция предупредила водителей Казахстана из-за госномеров

"Единственный на свете": Анна Пересильд призналась в любви Ване Дмитриенко после рекордного концерта

Кошачий "ЦОН" организовали казахстанцы: как оформить реальный паспорт питомцу

"Казгидромет" окончательно определился с прогнозом засухи на август 2026 года

Дастан Сатпаев покорил фанатов "Челси" одним поступком в Гонконге