Как пояснили в полиции, мобильник был спрятан в рукаве спортивного костюма.
"По данному факту сотрудниками учреждения приняты соответствующие меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. Осужденный водворен в дисциплинарный изолятор", – отметили там.
Уточняется, что в настоящее время проводится дальнейшая работа, направленная на обеспечение надлежащего режима содержания, укрепление дисциплины и правопорядка, а также предупреждение и пресечение попыток проноса запрещенных предметов на территорию учреждения.
Сотрудники учреждения продолжают принимать комплекс мер по обеспечению безопасности и соблюдению установленных требований среди лиц, содержащихся в учреждении.
Ранее "запрещенка", которую пытались пронести на территорию колонии в ВКО, удивила даже сотрудников ДУИС.