Как сообщил корреспондент Zakon.kz с места происшествия, грузовик Dongfeng Captain и кроссовер Deepal S07 двигались по улице Жарокова в северном направлении. В районе дорожных работ водитель грузовика притормозил перед траншеей, после чего в него на высокой скорости врезался кроссовер.
Фото: Zakon.kz
По словам корреспондента, от сильного удара грузовик вылетел с проезжей части, разрушил остановочный павильон, врезался в опору линии электропередачи, затем в фонарный столб и дерево.
Фото: Zakon.kz
В результате аварии пострадал водитель грузовика. Водитель кроссовера, по предварительной информации, серьезных травм не получил.
Фото: Zakon.kz
Как отметил корреспондент редакции, находившиеся на остановке люди успели отскочить и избежать столкновения с грузовиком. Никто из пешеходов не пострадал.
Фото: Zakon.kz
Фото: Zakon.kz
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП.
Ранее попытка скрыться от полиции закончилась смертельным ДТП в Костанае.