Лобовое ДТП у зоопарка в Алматы: четверо пострадали при опрокидывании Damas

Фото: Zakon.kz
Сегодня, 30 октября 2026 года, на улице Апорт, проходящей вдоль Алматинского зоопарка, произошло лобовое столкновение автомобилей Mitsubishi Lancer и Daewoo Damas, сообщает Zakon.kz.

От удара Damas отбросило в сторону: автомобиль вылетел с дороги и опрокинулся на бок. В салоне находились четверо сотрудников зоопарка, которые, по предварительной информации, только что отправились по рабочим делам.

Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz

Все четверо пострадавших были госпитализированы с различными травмами. У некоторых диагностировали ушибы, у других – переломы. Водителю Mitsubishi Lancer медицинская помощь не потребовалась.

Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz

На месте работают сотрудники дорожной полиции. Им предстоит установить обстоятельства дорожно-транспортного-происшествия (ДТП) и степень вины каждого из водителей.

Фото: Zakon.kz

Фото: Zakon.kz

28 октября сообщалось, что в Астане четыре человека пострадали во время ДТП с участием автобуса. Подробности – тут.

2026 год
Автодороги
Алматинский зоопарк
Вред здоровью
Алматы
Водители
Полиция
ДТП
Авария

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильные снегопады, ливни и заморозки до -9°С надвигаются на Казахстан – прогноз погоды на 30 октября 2026 года

Казахстанцы украли технику на 633 млн тенге из поездов в Европу

Музыка тюркского мира и выступление Димаша: Токаев посетил праздничный концерт

Токаеву и лидерам тюркских стран показали сакского охотника и древние памятники

"Не про роскошь, а про любовь": 75-летний Олег Газманов выдал замуж дочь за бизнесмена