Арестован гендиректор Павлодарского нефтехимического завода

Фото: Zakon.kz
В Павлодарской области выявлен факт хищения бюджетных денежных средств. Об этом сообщили в Агентстве РК по финансовому мониторингу, передает Zakon.kz.
Территориальным департаментом АФМ по Павлодарской области ведется досудебное расследование в отношении генерального директора ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» Алсеитова О.Б. и других лиц по ст. 189 ч. 4 п. 2 УК РК по факту незаконного отчуждения в аутсорсинг функций ТОО «ПНХЗ» по компаундированию процесса производства дизельного топлива.Пресс-служба АФМ РК

Специализированным следственным судом Павлодара в отношении подозреваемого гендиректора ТОО «ПНХЗ» Алсеитова санкционирована мера пресечения в виде «содержание под стражей» сроком на два месяца.

По данному факту досудебное расследование продолжается.Пресс-служба АФМ РК

Иная информация в интересах следствия в порядке ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Павлодар
Павлодарская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость