Талибы поздравили женщин с 8 Марта

Фото: pixabay
Представитель МИД Афганистана Абдул Кахар Балхи отметил, что власти страны надеются создать «достойные и благоприятные условия для проживающих в государстве женщин», сообщает Zakon.kz.

Власти Афганистана поздравили женщин с 8 Марта. Поздравление в Twitter опубликовал представитель МИД Афганистана Абдул Кахар Балхи.

Пусть 8 Марта, Международный женский день, будет благоприятным для всех женщин.Абдул Кахар Балхи

В заявлении отмечается, что военная активность «пагубно отразилась на жизни женщин» Афганистана.

Правительство страны надеется создать «достойные и благоприятные условия для проживающих в государстве женщин».

После того как в Афганистане к власти пришло движение «Талибан» (запрещенная в Казахстане террористическая организация), женщины страны неоднократно проводили акции протеста. Активистки призывали власти к соблюдению прав женщин и пригрозили, что в противном случае будут носить мужскую одежду.

Афганистан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период