Подозрительный сверток нашли волонтеры во время субботника в Нур-Султане

Фото: пресс-служба акима Нур-Султана
Волонтер, нашедший подозрительный сверток, передал его сотрудникам департамента полиции Нур-Султана. Содержимое напоминало наркотическое вещество, сообщает Zakon.kz.

Во время уборки прибрежной территории реки Есиль в районе мечети Ырыскельды қажы один из координаторов волонтеров обнаружил подозрительный пакет весом около 2-3 кг, сообщается на сайте столичного акимата.

Содержимое свертка напоминало наркотическое вещество.

Волонтер поставил в известность полицейских, находку передали сотрудникам для выяснения содержимого.

Экологические акции полезны не только тем, что мы очищаем окружающую среду, но и бывают непредсказуемые находки, возможно, несущие пагубное влияние на здоровье граждан. Приятно осознавать, что волонтеры города продвигают культуру нулевой терпимости к любому проявлению наркомании. К чему мы призываем всю столичную молодежь.Руководитель Управления по вопросам молодежной политики Кайрат Камбаров

Акимат призвал жителей и гостей Нур-Султана при обнаружении подозрительных предметов незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Астана
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость