Алматинский ДКНБ взял шефство над детским домом "Жанyя"

Фото: Instagram/knbgovkz
Сотрудники Департамента Комитета национальной безопасности (ДКНБ) по Алматы на регулярной основе оказывают поддержку детскому дому "Жанyя", сообщает Zakon.kz.

Так, на днях для 30 воспитанников детского дома был организован поход в кинотеатр для просмотра анимационного фильма. После их угостили обедом и сладостями с вручением игрушек и необходимой сезонной одежды.

"Мы благодарим всех сотрудников, волонтеров и руководство Комитета нацбезопасности. Поддержка и внимание необходимы каждому нашему воспитаннику. Мы очень рады и благодарны за созданный для наших детей праздник", – прокомментировало руководство детского дома.

Комплекс "Жануя" основан в 1999 году и рассчитан на 350 воспитанников. Это специальный детский дом, включающий детсад и коррекционную школу для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями. Обучение и воспитание проводятся здесь по специальным коррекционным программам. В воспитании ребятам помогают опытные педагоги и психологи.

2022 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду