Ледяной поток снес ограждение на реке Есентай в Алматы

Фото: Facebook/Сауле Кобжанова
Алматинцы стали очевидцами, как поток воды с глыбами льда в реке Есентай снес металлическое ограждение. Специалисты объяснили, что стало причиной инцидента, сообщает Zakon.kz.

В соцсетях жители мегаполиса опубликовали видео, на котором запечатлено опасное скопление льда, с огромной скоростью несущееся вниз по течению.



Фото: Facebook/Сауле Кобжанова

Такое неспокойное и пугающее состояние русла реки прокомментировали в Управлении экологии и окружающей среды города.

"Из-за перепадов температуры воздуха зафиксирован сход льда на набережной реки Есентай, который снес ограждение. Сотрудниками Управления экологии и окружающей среды города совместно с районным акиматом, Департаментом ЧС и Службой спасения принимаются оперативные меры по очистке и восстановлению территории", – разъяснили в ведомстве.

Там же добавили, что в настоящее время вода проходит по руслу реки беспрепятственно, опасности нет.

2022 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо