В Афганистане из-за сильных холодов погибли не менее 78 человек

Фото: pixabay
По данным Министерства по управлению стихийными бедствиями Афганистана, за последние девять дней по всей стране от сильного холода погибли не менее 78 человек, сообщает Zakon.kz.

Представитель министерства Шафиулла Рахими отметил, что ведомство в сотрудничестве с другими госучреждениями выделило продовольственную и денежную помощь по меньшей мере 1 млн человек, сообщает TOLO News.

В Департаменте метеорологии Афганистана сообщили, что температура в этом году понизилась до беспрецедентных значений. Температура в провинции Гор на западе Афганистана составляет минус 34 градуса.

"Похолодание охватило всю страну и будет продолжаться до следующей недели".Глава департамента Мохаммад Джумма Навроз

Ряд жителей Кабула заявили, что правительство и гуманитарные организации должны оказать им поддержку в течение этой зимы.

Сильные холода и снежные бури во многих провинциях привели к закрытию многих ключевых автомагистралей, что нарушило доставку помощи нуждающимся.

Афганистан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана