Крестьянское хозяйство в Сарыагаше незаконно подключили к газопроводу

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Туркестанский филиал "КазТрансГаза" обнаружил целое крестьянское хозяйство в Туркестанской области, незаконно подключенное к газопроводу и снизившее давление в нем, сообщает Zakon.kz.
"Туркестанский производственный филиал АО "КазТрансГаз Аймак" установил, что давление газа в газопроводе после территории крестьянского хозяйства от ГРС "Сарыагаш" значительно снижается. При попытке проведения проверки тепличного комплекса  работникам Сарыагашского газового хозяйства не предоставили доступ на территорию объекта".

Так, 26 января филиал обратился в отдел полиции Сарыагашского района для оказания содействия в предоставлении доступа на территорию объекта Крестьянского хозяйства (тепличный комплекс).

На следующий день работники филиала совместно с полицией в целях проведения комплексной проверки объекта, расположенного по адресу: Туркестанская область, Сарыагашский район, с. Куркелес, ул. Нефтебаза, д. б/н, прибыли на указанный адрес.

"По результатам совместной проверки был обнаружен факт самовольного подключения к действующему газопроводу высокого давления Ду-108 мм от ГРС "Сарыагаш", а также наличия на объекте установленного газопотребляющего оборудования – 4 действующие самодельные горелки. Диаметр газопровода в точке подключения – Ø57 мм, давление газа в точке подключения – высокое".

В настоящее время выясняются все обстоятельства, объект отключен от газоснабжения.

Туркестанская область
2023 год
Сарыагаш

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра