Глава Нацбанка отчитался перед Токаевым о ситуации в экономике страны

Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет председателя Национального банка Галымжана Пирматова. Глава Нацбанка рассказал об итогах реализации Нацбанком денежно-кредитной политики за январь 2023 года, сообщает Zakon.kz.

Галымжан Пирматов проинформировал о ситуации в экономике Казахстана и деловой активности, факторах инфляции и принимаемых мерах по ее снижению, а также о состоянии активов ЕНПФ, Национального фонда и золотовалютных резервов.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность эффективной реализации денежно-кредитной политики и дальнейшего совершенствования функционирования валютного рынка.

1 февраля Национальный банк Казахстана распространил информационное сообщение по валютному рынку. В нем говорится, что в январе НБК купил 120 млн долларов для Единого накопительного пенсионного фонда.

2023 год
Токаев Касым-Жомарт
Пирматов Галымжан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

МИД обратился со срочным объявлением к казахстанцам, планирующим отдых во Вьетнаме

Вояджер-1 побил рекорд и повлияет на одно событие в ноябре 2026 года

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

Новая госуслуга появилась в eGov Mobile, которая облегчит жизнь миллионам казахстанцев