В Казахстане приняли дорожную карту по запуску общенационального проекта "Сделано в Казахстане"

Фото: akorda.kz
Приказом министра торговли и интеграции утверждена Дорожная карта по запуску общенационального проекта "Сделано в Казахстане" на 2023-2024 годы, сообщает Zakon.kz.

В частности, предусмотрены следующие мероприятия по реализации дорожной карты:

Кроме того, документ предусматривает совершенствование законодательства о торговой деятельности (увеличение процента размещения товаров отечественного производства на торговой площади или полочном пространстве - до 50% - продовольственных и не менее 10% - непродовольственных, внедрение механизма по обеспечению доступа продукции под знаком маркировки "Сделано в Казахстане" в торговые сети и др.).

Также планируется внести изменения и дополнения в Кодекс "Об административных правонарушениях" в части торговой деятельности, на предмет введения соразмерной и адекватной административной ответственности, в зависимости от характера и опасности правонарушения, а также установления новых составов административных правонарушений, в рамках обеспечение соблюдения законодательства о регулирование торговой деятельности.


МТИ
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель